チーム紹介

3年生

  • 中辻 壮一郎

    【Soichiro Nakatsuji】

    花巻中学校

    オール矢沢野球スポーツ少年団

  • 佐藤 日向太

    【Hinata Sato】

    矢沢中学校

    オール矢沢野球スポーツ少年団

  • 奥玉 雄大

    【Yutai Okutama】

    上野中学校

    黒沢尻北スポーツ少年団

  • 佐藤 大聖

    【Taisei Sato】

    花巻中学校

    花巻レジェンズ

  • 平井 太耀

    【Taiyo Hirai】

    岩大附属中学校

    城北野球スポーツ少年団

  • 藤原 市也

    【Ichiya Fujiwara】

    花巻中学校

    花巻レジェンズ

  • 佐々木 美貴

    【Yoshiki Sasaki】

    北陵中学校

    城北野球スポーツ少年団

  • 川上 隼人

    【Hayato Kawakami】

    上野中学校

    黒沢尻北スポーツ少年団

  • 髙橋 泰生

    【Taisei Takahashi】

    北上北中学校

    飛勢野球スポーツ少年団

  • 齊藤 禅

    【Zen Saito】

    北上北中学校

    飛勢野球スポーツ少年団

  • 菊地 亮翔

    【Ryoka Kikuchi】

    北上北中学校

    飛勢野球スポーツ少年団

  • 藤川 裕真

    【Yuma Fujikawa】

    上野中学校

    北上ゴブリンズ

  • 稲村 駿

    【Shun Inamura】

    上野中学校

    北上ゴブリンズ

  • 菊地 彗流

    【Shuru Kikuchi】

    上野中学校

    北上ゴブリンズ

  • 佐藤 武尊

    【Takeru Sato】

    有住中学校

    世田米野球スポーツ少年団

2年生

  • 松岡 治門

    【Haruto Matsuoka】

    紫波第一中学校

    赤石野球スポーツ少年団

  • 高橋 大智

    【Daichi Takahashi】

    南城中学校

    南城フェニックス

  • 篠山 誠司

    【Seiji Shinoyama】

    花巻中学校

    花巻レジェンズ

  • 畠山 星輝

    【Hikaru Hatakeyama】

    北上南中学校

    相去野球スポーツ少年団

  • 伊藤 蓮

    【Ren Ito】

    北上中学校

    黒沢尻東野球スポーツ少年団

  • 高橋 遼宇

    【Harutaka Takahashi】

    矢沢中学校

    オール矢沢野球スポーツ少年団

  • 舘本 優太

    【Yuta Tatemoto】

    花巻北中学校

    松園ファイターズ

  • 及川 良偉人

    【Raito Oikawa】

    水沢中学校

    SSスポーツ少年団

  • 千葉 奏音

    【Kanato Chiba】

    飯豊中学校

    飯豊MAX野球スポーツ少年団

  • 白藤 登真

    【Toma Shirafuji】

    花巻中学校

    若葉野球クラブ

  • 佐々木 亮汰

    【Ryota Sasaki】

    花巻中学校

    若葉野球クラブ

  • 菊池 敏生

    【Toshiki Kikuchi】

    和賀西中学校

    和賀西イーグルス

  • 伊藤 駿介

    【Shunsuke Ito】

    湯口中学校

    湯口ファイターズ

  • 板橋 広大

    【Kodai Itabashi】

    矢沢中学校

    オール矢沢野球スポーツ少年団

1年生

  • 小原 慧汰

    【Keita Obara】

    花巻北中学校

    松園ファイターズ

  • 外山 鴻志

    【Koshi Sotoyama】

    石鳥谷中学校

    石鳥谷野球スポーツ少年団

  • 立石 智紀

    【Tomoki Tateishi】

    花巻北中学校

    松園ファイターズ

  • 鈴木 護央

    【Goo Suzuki】

    釜石中学校

    平田野球スポーツ少年団

  • 高橋 優太

    【Yuta Takahashi】

    大迫中学校

    花巻レジェンズ

  • 小田嶋 心潤

    【Shiuru Kodashima】

    矢沢中学校

    オール矢沢野球スポーツ少年団 

  • 高橋 佑輔

    【Yusuke Takahashi】

    南城中学校

    南城フェニックス

  • 伊藤 一裟

    【Issa Ito】

    南城中学校

    南城フェニックス

  • 晴山 彰太

    【Syota Hareyama】

    花巻北中学校

    松園ファイターズ

  • 菊地 祐輝

    【Yuuki Kikuchi】

    紫波第一中学校

    日詰サンダース

  • 齊藤 蒼波

    【Aoba Saito】

    北上北中学校

    飛勢野球スポーツ少年団

  • 中嶋 禅京

    【Zenki Nakashima】

    花巻北中学校

    松園ファイターズ

  • 瀬川 凛

    【Rin Segawa】

    花巻中学校

    松園ファイターズ

6年生

監督・コーチ紹介

  • 名誉監督

    赤川  宏

    【コメント】
    やっている 姿を感謝で見守って 信頼せねば人は実らず。

  • 監督

    畑村 強人

    【コメント】
     『 絆 』

  • ヘッドコーチ

    川原田 肇

      

  • コーチ

    山田 道宏

      

  • コーチ

    藤林 信宏

    【コメント】
    常に全力、常にチャレンジの気持ちで勝利にこだわって頑張りましょう。

  • コーチ

    堀田 郁雄

      

  • コーチ

    高橋 英博

      

  • コーチ

    虻川 学

    【コメント】
    『 力 』

  • コーチ

    稲村 元

      

  • コーチ

    藤川 秀樹

      

  • コーチ

    高橋 亮

      

後援会役員

職名氏名勤務先 (役職)
最高顧問上田  東一花巻市長
会長宮澤  啓祐花巻商工会議所 会頭
顧問名須川  晋岩手県議会議員
顧問五内川 信吾花巻信用金庫理事長
顧問阿部  勝昭花巻農業協同組合組合長
顧問安藤   昭花巻温泉 社長
副会長高橋   豊 みちのくクボタ 社長
副会長向谷地  昇花巻ガス 社長
副会長金澤 俊司銀河フーズ 社長
副会長滝田 吉郎瀧田屋塗装店 社長
幹事高橋 雅晴サンポット
幹事藤村 弘之ダスキン藤村商会 社長
幹事伊藤 純子伊藤染工場 社長
幹事鹿討 康弘共立精工 社長
幹事菊池 幸太高清物産 専務
幹事伊藤 芳徳伊藤舗装工業 社長
幹事河野  純花巻農業協同組合
幹事菊池  弘明農業
幹事畑村  強人花巻リトルシニア監督
幹事川原田 肇川原田石材店(ヘッドコーチ)
幹事山田 道宏花 盛(コーチ)
幹事高橋 英博高政工業(コーチ)
幹事高橋 正樹父母会会長
幹事大久保 憲一株式会社 大久保建設 社長
会計監査柏田 基嗣花巻信用金庫 常勤監事
会計監査伊藤 誠一郎伊藤誠一郎税理士事務所 所長
会計小原 久一小原建設 社長
事務局長笹木 賢治花果 社長
事務局鎌倉 公順光徳寺 副住職

スタッフ

職名氏名
会長笹木 賢治
副会長滝田 吉郎
副会長高橋 雅晴
副会長木村 宏征
副会長川原田 肇
副会長大久保 憲一
事務局長小原 久一
事務局補佐大久保 憲一
父母会会長佐藤 雄史
父母会副会長平井 雅幸 ・ 佐藤 祐康
審判部長中辻 充
婦人部長佐々木 一美
会計川上 典子 ・ 菊池 佑佳 ・ 中辻 孝代 ・ 篠山 睦子
広報・HP担当藤原 健市 ・ 齊藤 篤

▲ 上に戻る